Полиция в Индии перестанет широко улыбаться путешественникам
Полицейские в индийских аэропортах будут меньше улыбаться пассажирам. Соответствующее указание было дано властями страны с целью усиления безопасности. Об этом пишет BBC.
Индийские власти в последнее время стали опасаться чрезмерного дружелюбия, которое проявляют сотрудники полиции в местных аэропортах. По мнению специалистов, улыбчивые полицейские стали одной из причин возросшей террористической угрозы. Руководители Центральных сил промышленной безопасности Индии (СISF), отвечающих за безопасность авиагаваней и полетов, хотят, чтобы их сотрудники были «более бдительными, чем дружелюбными». Индийские полицейские уже получили приказ перейти от «широкой улыбки» к «умеренной». С подобными нововведениями в области изменений поведения и внешних особенностей индийские блюстители закона сталкивались и раньше. В июле управление полиции штата Карнатака потребовало от своих офицеров сбросить лишний вес под угрозой увольнения. В 2004 году полицейские штата Мадхья-Прадеш стали получать прибавку к зарплате за отращённые усы. Начальство посчитало, что к усатым сотрудникам граждане относятся с большим уважением.
Интересно, но в Непале несколько лет назад, наоборот, пытались бороться с суровостью полицейских. В отличие от других стран Азии, в 2014 году местная полиция наняла 600 специалистов, которые должны были помочь сотрудникам стать более дружелюбными.
Читайте также
Как играть на деньги в казино IZI JOY Читать полностью
Bigbizon – магазин теплых вещей и термобелья. Читать полностью
Який ноутбук Dell взяти на відпочинок у 2021 році ? Читать полностью
Комфортный отдых на природе Читать полностью
Прогноз погоды на месяц в Мукачево: синоптики прогнозируют морозы и холодную весну Читать полностью