В ноябре ОАЭ начнет возвращать туристам НДС
В ноябре ОАЭ начнет возвращать туристам НДС – о введении соответствующей меры заявило Федеральное налоговое управление страны.
В соответствующем сообщении, направленном в розничные магазины налоговой службой и ТТП Дубая говорится, что розничным торговцам предлагается зарегистрироваться в системе до 10 сентября. Соответственно, по информации Khaleej Times эксклюзивным оператором НДС выступит компания Planeta. Владельцы магазинов получат полную информацию в ходе специальных мероприятий. Первый брифинг для розничных торговцев состоится в Абу-Даби 11 сентября и на следующий день в Дубае. В перспективе к этому проекту планируется подключить все торговые точки страны.
При этом возврат будет осуществляться в «онлайн» формате. Специальная программа определит размер НДС для возврата. А средства будут начислены на банковскую карту туриста.
mastertura.com.ua
Читайте также
Экстра ремонт iPhone 12 Mini по выгодной цене Читать полностью
Only women: краща фемінна проза сучасності Читать полностью
Only women: краща фемінна проза сучасності Читать полностью
Як купити газовий балон і зберігати його Читать полностью
Как застраховать свой автомобиль: советы и рекомендации Читать полностью