Египет дешеветь не будет
Не смотря на отсутствие самого масштабного пассажиропотока из России, турсектор Египта постепенно восстанавливается.
Как пишет египетское издание Egypt Independent, отели Египта заполнены на 95%. Это произошло благодаря возвращению традиционных туррынков, в частности, германского.
Отмечается, что в круизах по Нилу наблюдается овербукинг. Растёт популярность экскурсионных туров по Египту. Для посещения Каира и Луксора туристы всё чаще пользуются даже таким специфическим видом транспорта, как ночные поезда.
Туроператоры ожидают, что до конца года турпоток в Египет из Германии вырастет на 20% относительно конца прошлого года. Кроме того, Египет отмечает рост турпотока из Японии, Соединённых Штатов и Испании.
Безусловно, востребованность направления скажется на стоимости турпакетов в эту страну, на сегодняшний день, по раннему бронированию турпакеты с вылетом из Украины уже дороже прошлого сезона и, судя по всему, гореть ничего не будет.
Читайте также
Переоборудование микроавтобусов за один день Читать полностью
Самая острая пицца в мире — откуда родом и действительно ли это Диабло? Читать полностью
КАСКО — ідеальний захист власного авто Читать полностью
Какой нужен нож на охоте? Читать полностью
База отдыха Гольфстрим Читать полностью