Таиланд будет привлекать туристов операциям по смене пола
2013-06-13 | просмотров: 2021Медицинский совет Таиланда и пластические хирурги страны подсчитали, что операции по смене пола могут приносить казне ежегодно около 200 млрд батов
В связи с этим они предложили властям поддержать развитие такого вида туризма и разработать специальный турпакет, в который войдут услуги хирурга, перелет, проживание в отеле класса люкс и шопинг-экскурсия по Бангкоку. Об этом сообщают иностранные СМИ.
В организации сообщили, что например, клиенты из Великобритании готовы будут выложить 300 тыс. батов за пакет, включающий в себя перелет, проживание в шикарном отеле и операцию по увеличению груди, поскольку только сама операция в самой Великобритании обойдется в 400-500 тыс. батов.
Специалисты отметили существенное увеличение спроса на косметическую хирургию среди граждан США, Европы и Азии в последнее время. Что касается самых популярных операций, то ими являются ринопластика и пластика век. Кроме того, многие жители Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Вьетнама едут в Таиланд для изменения пола.